07.05.2019
Внимание!

ВНИМАНИЕ, С 1 МАЯ ИЗМЕНИЛСЯ АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ . ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПРОСИМ ПИСАТЬ НА info@mo-yakimanka.ru

06.05.2019
Обобщенные результаты опроса граждан по вопросу раздельного сбора отходов на территории муниципального округа Якиманка

В соответствии с решением Совета депутатов муниципального округа Якиманка от 21 марта 2019 года проведен опрос граждан по вопросу раздельного сбора отходов на территории муниципального округа Якиманка.

06.05.2019
Авиакатастрофа

Авиакатастрофа самолета компании Аэрофлот, произошедшая в Шереметьево, унесла 41 жизнь. От лица жителей Якиманки приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления, как физического, так и психологического.

Об организации местного самоуправления в городе Москве

В соответствии с частью 1 статьи 5 Закона города Москвы от 06.11.2002 N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" органы государственной власти города Москвы создают необходимые условия для становления и развития местного самоуправления и оказывают содействие органам местного самоуправления в осуществлении ими полномочий по вопросам местного значения.

19.04.2019
Ответ на Обращение Совета депутатов муниципального округа Якиманка в Департамент городского имущества города Москвы

На принятое на заседании 21 марта 2019 года Обращение Совета депутатов муниципального округа Якиманка в Департамент городского имущества города Москвы по вопросу о сохранении образовательного учреждения по адресу: г. Москва, 1-й Казачий пер., д. 10, стр. 1 в качестве учебного корпуса ГБОУ Школа № 627 получен ответ Департамента городского имущества города Москвы.

16.04.2019
Результаты внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета

По результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа Якиманка за 2018 года, проведенной Контрольно-счетной палатой Москвы получено заключение о соответствии годового отчета установленным требованиям.

16.04.2019

Совет депутатов муниципального округа Якиманка 15 апреля 2019 года внес в Московскую городскую Думу проект закона города Москвы "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в части уточнения порядка применения материалов, используемых в качестве противогололедных", направленный на совершенствование правового регулирования охраны окружающей среды при использовании противогололедных реагентов на территории города Москвы.