Департамент здравоохранения города Москвы ответ по травматологии

Департамент здравоохранения города Москвы рассмотрел обращение к Министру Правительства Москвы, руководителю Департамента здравоохранения города Москвы по вопросу дальнейшей деятельности травматологического пункта в поликлиническом отделении Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 1 им. Н.И. Пирогова Департамента здравоохранения города Москвы» (далее - ГБУЗ «ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова ДЗМ») и сообщает.

В настоящее время в травматологическом пункте Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 1 имени Н.И. Пирогова Департамента здравоохранения города Москвы» (далее - ГБУЗ «ГКБ № 1 ДЗМ»), расположенном по адресу: Ленинский проспект, д. 10, корп. 3, ведутся работыпо капитальному ремонту.

Затраты на завершение капитального ремонта корпуса № 3 ГБУЗ «ГКБ1 ДЗМ» предусмотрены Адресным перечнем объектов, на которых в 2018 году запланированы работы по капитальному ремонту в рамках реализации Государственной программы города Москвы «Развитие здравоохранения города Москвы (Столичное здравоохранение)», утвержденным приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 23.08.2017 № 593.

По представленной государственным заказчиком информации, в настоящее время лот на завершение работ по данному объекту сформирован, публикация лота запланирована на ноябрь 2017 года.

Плановый срок заключения государственного контракта на завершение ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Ансамбль 2-ой Градской больницы, конец XVIII-начало XIX вв.- Западный флигель» (травмпункт) - IV квартал 2017 года.

В целях обеспечения жителей Гагаринского района доступной медицинской помощью по профилю «травматология и ортопедия» в ГБУЗ«ГКБ № 1 ДЗМ», прием пациентов по экстренным показаниями осуществляется на уровне приемного отделения ГБУЗ «ГКБ № 1 ДЗМ».

Консультативно-диагностическая помощь по профилю «травматология и ортопедия» пациентам, прикрепленным к поликлиническому отделению ГБУЗ«ГКБ № 1 ДЗМ», оказывается в Консультативно-диагностическом центре ГБУЗ«ГКБ № 1 ДЗМ». При необходимости реабилитационной помощи, пациенты направляются лечащим врачом в профильные специализированные медицинские организации.

В настоящее время распорядительные документы о прекращении деятельности травматологического пункта при поликлиническом отделении ГБУЗ «ГКБ № 1 ДЗМ» не издавались. По завершении ремонтных работ травмпункт возобновит свою работу в полном объеме.

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы А.В. Старшинин

Приложения:
Скачать документ