Об организации местного самоуправления в городе Москве

В соответствии с частью 1 статьи 5 Закона города Москвы от 06.11.2002 N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" органы государственной власти города Москвы создают необходимые условия для становления и развития местного самоуправления и оказывают содействие органам местного самоуправления в осуществлении ими полномочий по вопросам местного значения.

Так должно быть.

По факту до настоящего времени депутаты Совета депутатов муниципального округа Якиманка не имеют возможности на территории муниципального округа Якиманка:

- вести прием населения;

- проводить встречи с избирателями;

- отчитываться перед избирателями.

С октября 2017 года глава муниципального округа Якиманка Морев А.З. неоднократно обращался по этим вопросам в органы исполнительной власти, но до настоящего времени вопрос не решен.

Хочется верить, что данные вопросы все-таки решатся и депутаты Совета депутатов муниципального округа Якиманка смогут полноценно осуществлять свои полномочия на территории Якиманки.

Дата публикации: 25.04.2019 в 00:00

Дата изменения: 06.12.2019 в 21:15