Заседание Совета депутатов муниципального округа Якиманка

17 сентября 2020 года в 18.00 по адресу: г. Москва, Люсиновская ул., д.27, стр. 2 состоится очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Якиманка.

17 сентября 2020 года

1. О заслушивании информации о работе ГБУ «Жилищник района Якиманка» в 2019 году.

Докладчик: директор ГБУ «Жилищник района Якиманка»
Чурилов А.М.

2. О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Якиманка «О внесении изменений в Устав муниципального округа Якиманка».

3. О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Якиманка на 2020 год (оказание адресной социальной помощи жителям района Якиманка, письмо управы района Якиманка от 25.08.2020 № 13-769/0).

Докладчик: глава управы района Якиманка города Москвы
Макарова Е.В.

4. О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Якиманка на 2020 год (оказание адресной социальной помощи жителям района Якиманка, письмо управы района Якиманка от 26.08.2020 № 13-769/0-1).

5. О согласовании проекта изменения схемы размещения сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания
(ул. Большая Якиманка, д. 14, кофейня «Даблби»).

6. О согласовании проекта изменения схемы размещения сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания
(ул. Шаболовка, д. 19, бар-буфет «Николай»).

7. О назначении опроса граждан о деятельности общеобразовательных учреждений на территории муниципального округа Якиманка.

8. Об утверждении структуры аппарата Совета депутатов муниципального округа Якиманка.

9. Об исполнении бюджета муниципального округа Якиманка
за 1 полугодие 2020 года.

Докладчик: председатель Бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов муниципального округа Якиманка Трясцын В.Ю.

10. О поощрении главы муниципального округа Якиманка Морева А.З.

11. О поощрении депутатов Совета депутатов муниципального округа Якиманка за 3 квартал 2020 года.

12. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Якиманка от 19 декабря 2019 года № 118
«
О бюджете муниципального округа Якиманка на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

13. Об утверждении плана работы Совета депутатов муниципального округа Якиманка на 4 квартал 2020 года.

14. Об утверждении графика приема населения депутатами Совета депутатов муниципального округа Якиманка на 4 квартал 2020 года.

15. Обращение Совета депутатов муниципального округа Якиманка
о ливневой канализации.

16. О рассмотрении письма Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы о включении улицы Мытная в территорию, на которую дополнительно распространяется действие резидентного парковочного разрешения.

17. Обращение Совета депутатов муниципального округа Якиманка
об обысках у муниципального депутата Юлии Галяминой,  сотрудников общественной организации «Открытая Россия» и редакции «МБХ медиа» по делу ЮКОСа 2003 года.

18. О рассмотрении доклада о качестве исходных положений текстов Государственных программ города Москвы  (письмо депутата Московской городской Думы Яндиева М.И. от 05.08.2020 № 08-68-7089/20-45).

19. О рассмотрении обращения о поддержке инициативы заключения соглашения между МВД России и Правительством Москвы о передаче
МВД России полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях в части нарушения тишины и покоя граждан
(письмо депутата Московской городской Думы Яндиева М.И.).

20.  О принятии к сведению письма Департамента природопользования   и охраны окружающей среды города Москвы  от 14.08.2020 № ДПиООС
05-19-4010/20 об адресном перечне объектов озеленения 3-й категории района Якиманка города Москвы, работы на которых будут проводиться
по результатам опросов на проекте «Активный гражданин» в осенний период 2020 года.

Дата публикации: 11.09.2020 в 17:02

Дата изменения: 25.09.2020 в 08:39