Межрайонной прокуратурой проведена проверка на строительном объекте, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Садовническая, вл. 57, стр.1-8 по вопросу соблюдения требований миграционного законодательства Представительством Фирмы «АНТ ЯПЫ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕ
Межрайонной прокуратурой проведена проверка на строительном объекте, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Садовническая, вл. 57, стр.1-8 по вопросу соблюдения требований миграционного законодательства Представительством Фирмы «АНТ ЯПЫ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» (Турция).
В ходе проверки установлено, что Представительством Фирмы «АНТ ЯПЫ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» (Турция) допущены нарушения требований миграционного законодательства.
На строительном объекте, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Садовническая, вл. 57, стр.1-8 обнаружены граждане Республики Узбекистан Абдуллаев И., Кувандиков Ф, Бекчанов Н., Усманов Х., Дурдибаев Я., Бекчанов А., Ергашов Р., Садуллаев Ш., Айитов У., Айитов Ш. осуществляющие трудовую деятельность в качестве разнорабочих без разрешения на работу или патента в Российской Федерации.
Таким образом, руководством Представительства Фирмы «АНТ ЯПЫ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» не в должной мере соблюдаются требования Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также не организован контроль за соблюдением федерального законодательства подчиненными лицами, что ведет к нарушению правового положения иностранных граждан в Российской Федерации, а также нарушению отношений между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.
По материалам прокурорской проверки возбуждено 10 дел о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ, руководство фирмы «Ант Япы Санайи Ве Тиджарет Аноним Ширкети» привлечено к административной ответственности на общую сумму 600 000 руб.
И.о. межрайонного прокурора А.А. Иванов
Дата публикации: 17.12.2015 в 14:53
Дата изменения: 21.04.2021 в 13:56