По требованию Замоскворецкой межрайонной прокуратуры АНО «Российская система качества» оштрафовано за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

В ходе проверки, проведенной Замоскворецкой межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего в АНО «Российская система качества».

Так, установлено, что 09.06.2016 АНО «Российская система качества» заключен трудовой договор с бывшим заместителем Директора Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России.

В нарушение ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим по последнему месту его службы.

По результатам проверки Замоскворецкой межрайонной прокуратуры прокурор возбудил в отношении юридического лица и должностного лица, ответственного за деятельность структурного подразделения –Департамента нормативно-правовой работы АНО «Российская система качества» 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 399 района Замоскворечье г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 80 тысяч рублей.

Межрайонный прокурор М.Н. Киселев

Дата публикации: 02.12.2016 в 12:32