Замоскворецкая межрайонная прокуратура г. Москвы направила в суд уголовное дело о приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере тремя гражданами Таджикистана

Граждане республики Таджикистан Хушвактов З.З., Холлов Ф.А., Шаймонов Б.И. совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так, Хушвактов З.З. совместно с Холовым Ф.А. и Шаймоновым Б.И., 25.11.2014, в районе станции метро Сходненская г. Москвы незаконно приобрели у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего сбыта лицам, склонным к употреблению наркотических средств, вещество в двадцати свертках, общей массой 23.3 гр., которое содержит в себе наркотическое средство в крупном размере.

Далее, Хушвактов З.З., Холлов Ф.А., Шаймонов Б.И. 25.11.2014 прибыли на автомашине «Хюндай Солярис» в кинотеатр «Пять звезд», расположенного по адресу г. Москва, ул. Бахрушина, д.25. Находясь в помещение кинотеатра «Пять звезд», Хушвактов З.З. с Шаймоновым Б.И. незаконно продали за денежное вознаграждение в сумме 5000 рублей вышеуказанное наркотическое средство Павлову А.А., действовавшего в рамках ОРМ «проверочная закупка», проводившегося в соответствии с Федеральным законом № 114-ФЗ в редакции от 08.12.2011 «Об оперативно-розыскной деятельности». Однако Хушвактов З.З., Холлов Ф.А., Шаймонов Б.И. довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками полиции.

В отношении Хушвактова З.З., Холова Ф.А., Шаймонова Б.И. Замоскворецким районным судом г. Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело по обвинению Хушвактова З.З., Холова Ф.А. и Шаймонова Б.И. в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228-1, ч.1 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228-1, ч. 2 ст. 228 УК РФ направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы.

Межрайонный прокурор М.Н. Киселев

Дата публикации: 17.12.2015 в 14:50