Замоскворецкой межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы Владимирской области Ерошиной Ю.В. обвиняемой в систематической реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ.

В ходе проведения дознания установлено, что Ерошина Ю.В., являясь кассиром магазина «Седьмой Континент», из корыстных побуждений осуществляла розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

Согласно административным материалам от 11.06.2015, Ерошина Ю.В. совершила розничную продажу 17-летнему подростку, алкогольной продукции – одной бутылки пива «Жатецкий Гусь» с содержанием этилового спирта 4,6%, в связи с чем была привлечена к административной ответственности по ч.2.1 ст.14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30000 рублей за совершение розничной продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции,

Несмотря на это, 26.03.2016, находясь на своем рабочем месте, вновь продала несовершеннолетнему алкогольную продукцию – одну бутылку слабоалкогольного напитка «Garag hard Lemon», емкостью 0,44 л., с содержанием этилового спирта 4,6%.

Уголовное дело направлено в судебный участок № 100 мирового суда г. Москвы для рассмотрения по существу.

Межрайонный прокурор М.Н. Киселев

Дата публикации: 02.12.2016 в 12:30