Муниципальный округ Якиманка

Муниципальный округ Якиманка

Совет депутатов муниципального округа

Доктор информирует что нужно делать чтобы каждый из нас был здоровым и счастливым

ЗОЖ, по определению ВОЗ – оптимальное качество жизни, определяемое мотивированным поведением человека, направленным на сохранение и укрепление здоровья, в условиях воздействия на него природных и социальных факторов окружающей среды.
Здоровый образ жизни - это не просто мода, это необходимость для поддержания физического и психического здоровья. В честь Всемирного дня здоровья, который отмечается каждый год 7 апреля, я хочу рассказать, как вести здоровый образ жизни и как его продвигать.

Ведение здорового образа жизни начинается с правильного питания. Питание должно быть сбалансированным и разнообразным. Важно употреблять больше фруктов и овощей, заменить жирные продукты на более легкие и здоровые продукты. Также необходимо пить достаточное количество воды в течение дня.

Второй важный аспект здорового образа жизни - это физическая активность. Регулярные занятия спортом помогают поддерживать тело в хорошей форме, укрепляют мышцы и кости. Физические упражнения также способствуют улучшению настроения и уменьшению стресса. Для тех, кто не любит заниматься спортом, можно выбрать другую физическую активность, например, йогу или танцы.

Третий аспект здорового образа жизни - это отказ от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя. Эти вредные привычки могут привести к серьезным заболеваниям и проблемам со здоровьем.

Кроме того, необходимо уделять достаточное внимание психическому здоровью. Медитация, йога и другие методы могут помочь уменьшить стресс и улучшить психическое состояние.

В Москве активно продвигается здоровый образ жизни. Во дворах и парках строят новые современные спортивные площадки, открывают удобные велодорожки, облагораживают городские зеленые зоны, куда можно отправиться на бесплатные тренировки, пройтись по экотропам. В столице работают программы мэра "Здоровая Москва" и "Активное долголетие", которые организовывают мероприятия, способствующие здоровому образу жизни.

В заключение, здоровый образ жизни - это не только мера профилактики заболеваний, но и способ достижения счастья и гармонии. Мы должны заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих нас людей, чтобы создать здоровое и счастливое общество. Поэтому давайте вместе продвигать здоровый образ жизни и делать наш мир более здоровым и счастливым.
Заведующий филиалом №3 ГБУЗ «ДГП №38 ДЗМ», врач-педиатр
Меркулова Анастасия Сергеевна

Важное

ОГРАЖДАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА

БЛАГОУСТРОЙСТВО

УЗНАЙ КТО ТВОЙ ДЕПУТАТ

ЛЕТНИЕ КАФЕ

ДОСУГ

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ

Контактная информация
Адрес 115093, Москва, ул. Люсиновская 27, стр.2 Телефон +7 (499) 110 59 31 Эл. почта info@mo-yakimanka.ru